Страница 1 из 1
Полет фантазии - ручная работа "на свободную тему", нач. XIX века
Добавлено: Ср мар 31, 2010 11:45 pm
german242
Вот оно - для души! Отдыхаешь на таких механизмах, глаз радуется. Любимая фирма NONAME, загадочная и непревзойденная. Настоящий Часовщик, не стал покупать заготовку-"ebauche", а просто взял чистую железку, циркуль, и сделал совершенно уникальный механизм. Возможно, был заказ или преследовалась масонская тема с треугольником, одним из символов вольных каменщиков. Всего три колеса в основной передаче. Кто заметил сюрприз? Циферблат почти в идеале, очень интересный шрифт, особенно единички с тончайшими длинными ниточками, свисающими ниже основной палки.
Ух, ё!!! Нет слов :s..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 12:40 am
Sartorius
Ух, ё!!! Нет слов
Поздравляю! Редкая в..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 1:21 am
sush
Поздравляю! Редкая вещь!
Вот так вещица! А ст..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 1:54 am
edgardro
Вот так вещица! А стрелки переводят как? Со стороны циферблата что ли? Француз?
Стрелки переводятся ..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 2:00 am
german242
Стрелки переводятся квадратом в центральной оси, просто он утерян вместе с минутным трибом, вексельным и часовым колесами. В остальном все нормально, и тикает очень хорошо. Да, похож на француза, но как заметил Андрей Бабанин, скорее всего провинциальный, не парижанин.
то то я смотрю чего ..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 2:07 am
edgardro
то то я смотрю чего то не хватает) форма колес интересная, как на раннем Лепине. Pouzait Lever Escapement? это очень редкий тип хода. Я не знаю как по русски перевести)
нет, не Pouzait (у н..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 2:14 am
german242
нет, не Pouzait (у него баланс огромный должен быть), тут применено более неожиданное решение.
ну что то вроде вилк..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 2:24 am
edgardro
ну что то вроде вилки есть?) а то сдаюсь))
вилки нет, и опять-т..
Добавлено: Чт апр 01, 2010 2:26 am
german242
вилки нет, и опять-таки провинция делала скорее всего.