Источник: http://diletant.media/articles/36372437/


Эти "кликушеские" оценочные суждения об уровне урона поражают своим дилетантизмом и "кухонностью".sorol писал(а):Кошмар.Ни один гитлер нашей стране такого урона не нанёс.Мало того,что никто не ответил за это,ни какого раскаяния и осуждения со стороны идейных наследников тех палачей до сих пор не прозвучало.
Игорь, прежде всего склонность к насилию. А то что ты, перечислил это способы легализация насилия. Богатый, успешный - плохой, гад, в "топку" такого. Потом очередь и до этого доходит и его в топку и так далее. Это тоже способ развития цивилизации. Развитие происходит не всегда путем эволюции, иногда селекционной деградации. Читаем, просвещаемся.egoregorov писал(а):к этим особенностям, что отнести?
страсть к доносительству, патологическую зависть и пр??
Правильно и правомерно говорить оппозиция. Однако где право , а где мы? Право это сознание, способ мышления, а не прививка.Ростовский пекарь писал(а):У каждого исторического периода свои враги действующей власти.
Ничего не надо рассматривать это игра в одни ворота. Все вопросы и споры в правовом государстве должен снимать суд. Основой правового государства, это правосознательные граждане, если по бытовому адекватные. Удачи всем.277sergei писал(а):Можно выбрать отдельный приказ или группу(категорию людей) и отдельно рассмотреть.
Очень интересно, что жители соседней страны, которые яро восстают против обсуждения сторонними лицами проблем их страны, так ярко провоцируют по поводу ситуации в нашей стране.277sergei писал(а):Вам это ближе и понятней.
Интересно Ваше мнение почитать..
P.S.
Письма в СК России все еще пишите??
Бедный мой прадед, кулак, державший полсела. Пришлось ему мучиться, жить в этом селе при советской власти уважаемым человеком во всей округе, которого просили в сельсовет идти (отказался), иметь самый большой дом в округе с зимней избой-пристройкой, дожить там до старости (((( Капец просто какой-то.277sergei писал(а):Кратко расписаны этапы, постановления.. - http://index.org.ru/journal/26/ter26.html
Можно выбрать отдельный приказ или группу(категорию людей) и отдельно рассмотреть.
После ареста человека и суда(постановлении тройки) следовала конфискация имущества,жилья..
Если семья "врага народа" выжила и не попала в лагеря - просто конфискация всего , что можно .
Что в руки смогли взять, то и осталось.
Да, конечно. Именно за это и расстреляли. А приписка об агитации против советской власти - случайная.
Так может, вы протокол почитаете, а не выписку из него?277sergei писал(а):Читал более сотни дел.
Бред полный.
Рекомендую сходить в местный архив.почитать дела..
Ну да, это же читать надо, разбираться. А тут всё удобно, вырвал часть обоснования, основную - опустил. Красота!277sergei писал(а):Стандартное дело состоит из 50-100 страниц.
Протоколы допросов, показание свидетелей,постановления на арест,протоколы заседания тройки, справка о выполнение приговора , письма на реабилитацию,
опять протоколы допроса свидетелей и так далее.
Многим - это скольки из всех?277sergei писал(а):Реабилитация была по многим делам была уже. И до сих пор идет.
Сходите в архив, почитайте дела, разберитесь.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей