
Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm
Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.
Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830
Ссылка для загрузки картинок - жми сюда
Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.
Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830
Ссылка для загрузки картинок - жми сюда
Вопросы жуликам и пронырам...
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 2397
- Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
- Контактная информация:
Вопросы жуликам и пронырам...
Джентльмены! Могу ли я задать несколько вопросов: 1. Почему цена золота по лому одинакова в "убитых" и идеальных часах и в чем логика в силу того, что в одном случае лом, а в другом качественное изделие? 2. Куда из сделки "испаряется" стоимость минерального стекла, если часовщики продают его клиенту за определенную цену? 3. Куда пропадает стоимость стрелок, если их тоже продают отдельно? 4 И тот же вопрос по заводной головке
! А куда она девается, если также продается отдельно? Входит у жуликов в стоимость механизма? "Без национальностей плиз" Последний раз отредактировано Maverick

-
Не в сети
- Сообщения: 1581
- Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
- Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
- Контактная информация:
Ответ здесь (в Киеве..
Ответ здесь (в Киеве) http://www.ebay.com/itm/SWISS-MINUTE-18 ... ash=item3a Да и вообще Вам ,думаю, никто не ответит, так как kess1990 пишет:
,ибо прибыль в антиквариате лежит в области мошенничества.Вопросы жуликам и пронырам...
-
Не в сети
- Сообщения: 5804
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
У меня ничего не про..
У меня ничего не пропадает..... Механизмы в один ящик, головки ,валики, стекла ,стрелки в другие....... Вдруг когда-нибудь пригодится !!!




-
Не в сети
- Сообщения: 395
- Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 5:02 pm
- Контактная информация:
mina 08 пишет: У ме..
mina 08 пишет:
- - - kess1990 пишет:
А золото? Нуу... лучше точно описать место, где оно лежит, и время, когда спокойно и безопасно можно его забрать.У меня ничего не пропадает...

Дык! Если в переплавку, то... какая разница!?Почему цена золота по лому одинакова в "убитых" и идеальных часах
-
Не в сети
- Сообщения: 5427
- Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
- Контактная информация:
Как самый главный жу..
Как самый главный жулик, проныра, еврей, хохол и армянин в одном лице, постараюсь ответить на вопросы, насколько я их правильно понял. И так: 1. Лом золота, он и в Африке лом. Когда золото покупают по лому, то смотрят только на его пробу, а все остальное не имеет значения, в том числе и качество механизма, общее состояние предмета и т.п. В такой ситуации никто не мешает продающему аккуратно самому (или с помощью мастера) выпотрошить из изделия все, что не является драг.металлом и при этом он ничего не потеряет от продажи золотого лома, получит те-же деньги. 2,3,4 вопросы, как мне показалось относятся к одной категории. Когда клиент приходит к часовому мастеру и просит просто продать ему без установки в часы стекло (головку, стрелки и т.п.) то чаще всего получает отказ и предложение установить все это в часы. При этом мастер никогда не называет по отдельности стоимость материалов и работы, а озвучивает конечную сумму и сдает работу "под ключ". Разумеется стоимость материалов завышается, мастеру нет смысла покупать что-то оптом или долго копить "в ведре" редкие запчасти, чтобы потом продавать без наценки. Весьма наглядный пример - батарейка в кварцевые часы, без установки может стоить к примеру 100 руб, а с установкой уже 400 руб. Некоторые мастера батарейку могут продать клиенту и без установки, но за те-же 400 руб. Разумеется со стеклом, стрелками, головкой так уже не получается.
-
Не в сети
- Site Admin
- Сообщения: 2752
- Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Замечу, что подходим..
Замечу, что подходимость деталей у карманников очень низкая, даже стрелок и стекла. Поэтому весь этот хлам начинает иметь цену лишь при наличии клиента, по практике с очень большой вероятностью, что никогда. При достаточно большом складе запчастей уже можно поискать или переделать детали. Но как накопить детали в скупке я не представляю - это сколько лет надо работать, чтобы рем запас насобирать.
-
Не в сети
- Сообщения: 3562
- Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
- Контактная информация:
kess1990 пишет: . К..
kess1990 пишет:
можно ведь взять безымянную фигню... изготовить пару осей,поставить стекло,стрелки,крышку припаять. не станет же она от этого-11 000 стоить.
этот парадокс действует и в обратную сторону.можно купить рабочие часы за 1000 р и вынуть из них стекло ,головку,стрелки,ось и т.д. каждые из которых у мастеров могут по 1000 стоить.
туда же -куда испаряются 10 000 р вложенные в ремонт 1000 рублёвого никчёмного карманника.. Куда из сделки "испаряется" стоимость минерального стекла, если часовщики продают его клиенту за определенную цену?




-
Не в сети
- Сообщения: 6073
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
- Контактная информация:
Минералку из старых ..
Минералку из старых часов,поставить другому заказчику ,это суметь нужно
Их новых сколько угодно и всех размеров . Стрелки старинные, особенно фасонные и всякие редкие ,это конечно да ,золотой запас ,можно сказать .Каждая на учете .Только по блату ставится для особых заказчиков


-
Не в сети
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
- Контактная информация:
Вот тоже интересный ..
Вот тоже интересный подход "джентельмена" к цене Кировских в серебре http://aukro.ua/kirovskie-serebro-i3886956014.html Тут перегиб в другую сторону.
-
Не в сети
- Сообщения: 10159
- Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
- Контактная информация:
Так это ж наш форумч..
Так это ж наш форумчанин.
-
Не в сети
- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 6:33 pm
- Контактная информация:
и цена нормальная ..
и цена нормальная ...
-
Не в сети
- Сообщения: 2505
- Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
- Контактная информация:
vicond пишет: Вот т..
vicond пишет:
Правильно поступает. Если в корпусе из металла за 400 $ покупают, почему бы в серебряном корпусе не продавать в 1,5 раза дороже. И металл благороднее и реже гораздо более, чем в 1,5 раза.Вот тоже интересный подход "джентельмена" к цене Кировских в серебре http://aukro.ua/kirovskie-serebro-i3886956014.html Тут перегиб в другую сторону.
-
Не в сети
- Сообщения: 3562
- Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
- Контактная информация:
vicond пишет: Тут п..
vicond пишет:
какой перегиб??? где они -дешевле есть??Тут перегиб в другую сторону.

-
Не в сети
- Сообщения: 2505
- Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
- Контактная информация:
swiss пишет: ибо пр..
swiss пишет:
Гораздо в меньшей степени, чем во многих других отраслях. Ибо антиквариат не является предметом первой необходимости, а по сути - предмет роскоши, блажь, хобби. Также очень многие антикварные весчи нужно доводить до товарного вида, вкладываться в реставрацию, чтобы хорошо заработать на продаже.ибо прибыль в антиквариате лежит в области мошенничества.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя