Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Намотка спирали

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Намотка спирали

Сообщение pilguy »

Дайте ссылочку, где можно почитать, как правильно наматывать спираль если при ремонте пришлось полностью выровнять волосок.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

George Daniels "..

Сообщение german242 »


Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

в жизни не намотаешь..

Сообщение edgardro »

в жизни не намотаешь ....малейщее повреждение спирали уже дает свой след в точности, а чтобы пинцетом из прямой сделать идеальную архимедову - это просто нереально!

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

edgardro пишет: в ж..

Сообщение pilguy »

edgardro пишет:
в жизни не намотаешь
но на разных форумах в постах встречал что люди делают

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

) делают новую...но ..

Сообщение edgardro »

) делают новую...но не из старой помятой идеально новую. А она должна такой быть. Это наверно самый геморойный труд....спираль.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Навивается из четыре..

Сообщение dmvt1 »

Навивается из четырех волосков сразу, тогда получается идеальная спираль. Пинцетом можно только поправить дефекты имеющейся спирали или навить совсем простенькую из 3-4 витков как в шпинделе. Проще подобрать новый волосок если есть хорошая касса волосков. Особенно к старинным часам, там было не так много типоразмеров балансов.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну не скажите...у ме..

Сообщение edgardro »

Ну не скажите...у меня целый коробас и все разные по диаметру и силе+для цилиндров отдельно.Есть ходовые,но опять же смотря из какого материала сделана спираль....

Не в сети
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:15 am
Контактная информация:

если так хочется поп..

Сообщение Андрей Дмитрук »

если так хочется попробовать понамативать спирали то пойдите моим путем. брал советский будильник. розматывал-наматывал. результат не очень утешительный а времени и труда потрачено много. а если волос помельче то и того дороже. попробуйте так и охота пропадет. посмотрите на вещи проще и пойдете путем лучшего решения ( поиском-подбором и заменой спирали)

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

В возрасте 33х лет ,..

Сообщение Vovik »

В возрасте 33х лет ,показывал фокус немцам ,спецам,что у нас работали .Брал работающую Чайку женскую ,на их глазах, пока покуривали Мальборо,парни . Снимал узел ,с него волосок ,тут же разматывал в полосу и заново наматывал ,под семикратной своей привычной лупо,й для правки маленьких волосков . Они видимо охренели увидев что часы идут ,после этой манипуляции ,причем точно по прибору .Специально на ППЧ ложил и показывал им .Откуда им знать что там всего 13 витков :lol: :lol: :lol: :lol: Причем за время выкуренных ими сигарет ,с фильтром . Сказали, что мне нужно ехать к ним в Германию ,и у меня там будет два дома .Зачем мне два .И одного хватает ,так принесли комплект инстументов .Крутые по тем временам кусачки плоскогубцы круглогубцы и пр .До сих пор у меня есть они .У нас тогда не купить было, мелких хороших кусачек и плоскогубцев .Так что у кого глаз молодой ,легко можно намотать волос заново .Нет там ничего сложного.Было бы желание .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Самые противные в ра..

Сообщение Vovik »

Самые противные в работе, черные вороненые мягкие ,.чем жестче материал, тем проще работать с волоском .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Обычное дело намотка..

Сообщение Vovik »

Обычное дело намотка спирали .Особенно если изуродованы наружные витки .Там где любители поковырять могут и,легко добраться ножницами или гвоздем Тупо берем одним пинцетом за волосок ,около колонки .А не за нее .Вторым, разматываем в полоску исковерканую часть волоска .Очень удобно ,эту полоску выровнять в плоскости .Просто правильный прижим пинцетом.При растяжке .Затем мотаем спокойно .Пинцетом удерживая в месте ,где витки стоят на правильном расстоянии ,а ровную часть, просто пригибаем к волоску иглой .Что тут сложного.Если правша ,мотать против часовой стрелки ,пинцет в правой,игла в левой . Расстояние от захвата пинцетом ,до точки, где игла подходит.К волоску .Для идеального гиба . Зависит от материала волоска .Чем жестче, тем быстрей находится правильное место ,для иглы ,чтоб окружность получалась близкой к идеалу . Мягкие черные волоски ,при намотке ,просто чуть приноровиться к нему нужно .Там ели движение иглой ,чтоб угла не согнуть ,в месте хвата пинцетом .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя