Банальное развитие ситуации, вытекающее из договора подряда. Если по мнению сторон цена сделки существенная, то, а сейчас внимание !, риторический вопрос – Почему не подойти к сделке цивилизованно?:think: И не:
1. Провести диагностику (можно и по месту нахождения, это не ремонт) и получить только дефектовку, если ремонтные работы в этом месте выполнить невозможно.
2. На основании дефектовки провести переговоры. Согласовать стоимость работ с учетом вилки из-за вновьобнаруженных дефектов (такое часто бывает).
3. На основании переговоров заключить договор подряда на ремонтные работы, согласно дефектовки, с учетом принятия стронами всех существенных условий. Уверен на этом этапе сделка бы не состоялась.

4. По факту выполнения работ подписать акт выполненных работ или…..
А терь вопрос к ТС прошлого поста – вы в другую юрисдикцию зачем полезли? может прихваты есть? судя по посту нет. Хорошо хоть, не горнолыжный курорт решили там выстроить по собственным эскизам.

P.S. тему можно закрыть. для юристов скучно, а остальные так и будут на этих граблях топтаться. Жизнь.