Предлагается к продаже ранний. Rolex.(Rebberg). Предположительно (1911-1913 г.г.) Циферблата нет. В то время по данным печатных источников Rolex еще не ставил логотип на циферблате и они шли как No name( мое мнение). Может быть у кого-то иное - поделитесь. МПЦ 3000р. Плюс доставка СDEK.
Нет . Сломана верхняя цапфа. Колонка волоска баланса выпала из моста баланса , но сам волосок в порядке. На крупном фото все видно. Закреплять сам не стал. Также на фото с верху видно что нет часового колеса. Надо искать от механизма Rebberg или изготавливать. Так что для восстановления этих часов нужен очень хороший мастер. Но возможно оно того стоит. Несмотря на то , что это не в классическом восприятии Rolex среди коллекционеров Rolex эти часы из понятия, что называется ДОЛЖНЫ БЫТЬ.
Конкретно у этого экземпляра циферблат был без названия. К сожалению был утерян вместе с часовым колесом. Насколько я изучил тему на первоначальном этапе Rebberg( производитель этих механизмов) ставил надпись Rolex только на заводное колесо. На просьбу Ролекс ставить надпись на механизм ответили отказом мотивируя это тем, что они делают механизмы не только для них и меняя заводное колесо они могу делать их для разных заказчиков.В то время Rolex для них был мелким и не важным заказчиком. Уже потом они стали ставить на этих механизмах надписи. Так что судя по всему конкретно эти часы из самых ранних. А надписи на циферблатах они стали ставить уже позже после получения соответствующих разрешений. Не примите за истину . Это лично мои познания и могут не соответствовать истине.
были ролики и с подписным циферблатом и не подписные...
проходы/ ауки в зависимости от состояния, не подписные 300-700$, подписные 500-1000$
отдельные экземпляры, по 1500$, висят годами ))
_________________ удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...