Страница 1 из 1

Что лучше использовать для перевода стрелок?

Добавлено: Ср янв 27, 2010 7:32 pm
Tasha
Подскажите, пожалуйста! Сегодня купила небольшие женские часы. Ключ подошел почему-то только для завода, а вот для перевода стрелок не подходит - прокручивается. Штырек квадратный, совсем небольшой. Пока что перевела используя пинцет из маникюрного набора, но он все грозил соскользнуть, а я боюсь, что могу нечаянно задеть пружину. Вот не знаю, какие инструменты вообще есть в наличии, что удобнее.

Используются два раз..

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:05 am
dwatch
Используются два разных ключа-один для перевода стрелок,другой для завода пружины... Вам достался только один :P

а что можете посовет..

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:20 am
Tasha
а что можете посоветовать? :arrow: можно ли где-то попытаться подобрать подходящий ключ или что-нибудь в этом роде?

Могу посоветовать то..

Добавлено: Чт янв 28, 2010 12:29 am
dwatch
Могу посоветовать только одно-искать. Часики где приобретали,там спросите...Да мало ли?В мастерских часовых ну и т.д.

Можно сделать. В заг..

Добавлено: Чт янв 28, 2010 10:38 am
mishinmaster
Можно сделать. В заготовке высверлить отверстие и обсадить на горячую на квадрат. Если у мастера ручки не кривенькие, то можно сделать довольно аккуратно.

Посмотрите на номер ..

Добавлено: Чт янв 28, 2010 11:08 am
АлександрК
Посмотрите на номер на ключе (если он не самодельный) и купите на один номер больше .Например: у Вас № 10,то купите № 11. АлександрК.

Да, и часики с собой..

Добавлено: Чт янв 28, 2010 11:12 am
АлександрК
Да, и часики с собой не забудьте взять, чтобы примерить новый ключ. Так надёжнее. АлександрК