Страница 1 из 1
реставрация Мозера
Добавлено: Ср окт 03, 2012 7:45 pm
antiik88
Здравствуйте Уважаемые знатоки! Чисто для себя, хочу довести их до состояния "люкс" Интересует, какая светомасса должна быть на стрелках и цифрах (оторвать руки тому, кто сделал розовую

) Что лучше сделать с корпусом: просто почистить или нанести хром? Родное ли стекло? И что значит "ВВХ" на обратной стороне задней крышки:) Заранее спасибо! С Уважением, Алексей.
Неужели никто не под..
Добавлено: Чт окт 04, 2012 2:09 pm
antiik88
Неужели никто не подскажет?)
Сначала корпус надо ..
Добавлено: Чт окт 04, 2012 6:16 pm
khodakov
Сначала корпус надо почистить, потом смотреть, что осталось. Стрелки синие с коричнево - оранжевой цветомассой, как и на цифере. Сам механизм необходимо привести в порядок, отполироввать заводные колеса, позолотить заново и т.п. . Стекло точно не родное.
Спасибо! А что значи..
Добавлено: Чт окт 04, 2012 6:45 pm
antiik88
Спасибо! А что значит "ВВХ" на обратной стороне задней крышке?
Хрома не было, это м..
Добавлено: Чт окт 04, 2012 6:47 pm
german242
Хрома не было, это мельхиор без покрытия. Еще надо нормальные ушки из мельхиора и хорошую головку подобрать. Я бы всю светомассу убрал, белое оно красиво смотрится. Стекло надо стеклянное, пластика тогда не было.
Герман, спасибо, что..
Добавлено: Чт окт 04, 2012 6:53 pm
antiik88
Герман, спасибо, что откликнулись!) А какая головка здесь была изначально?
Да эта и была, прост..
Добавлено: Чт окт 04, 2012 7:51 pm
german242
Да эта и была, просто обтерлась, обгрызли, нанесли насечку надфилем, и т.д. Надо подобную.