Страница 1 из 1
Мертвая секунда.
Добавлено: Сб май 25, 2013 4:24 am
Шаман66
В чем практический смысл этого усложнения. Если с репетирами, хронографами, календарями и даже турбинами все понятно, то с мертвой секундой нет. Ну прыгает центральная секундная стрелка, ну и что? Почему это усложнение так ценится?
Это же очень приколь..
Добавлено: Сб май 25, 2013 4:45 am
german242
Это же очень прикольно, сам факт что прыгает. Завораживает. И тикает совсем иначе. И практически в часах два механизма на одной плате, это очень красиво смотрится в должном качестве. Мне еще жутко нравится сравнивать системы сопряжения двух половинок механизмов, но это очень внутри, и не видно обычно.
О том и речь, ради ч..
Добавлено: Сб май 25, 2013 9:15 am
Шаман66
О том и речь, ради чего заморачиваться с изготовлением гораздо более сложного и дорогого механизма? В чем практическая ценность?
Не делайте моих ошиб..
Добавлено: Сб май 25, 2013 9:35 am
Владимир
Не делайте моих ошибок. Не пытайтесь понять мертвую секунду с точки зрения её практической ценности. Я обнажды пару-тройку месяцев размышлял над практической ценностью турбийона... Еле оклемался
Владимир пишет: Ки..
Добавлено: Сб май 25, 2013 3:00 pm
Vovik
Владимир пишет:
Китайцы быстро сообразили практическую ценность турбийона ,лепят Патек копию с двумя машинами и циферблатами сверху и снизу корпуса и впаривают по 60 долларов всем желающим

и большая надпись турбийон .Скоро во всех ларьках Будут продаваться
Шаман66 пишет: О то..
Добавлено: Сб май 25, 2013 3:12 pm
КОЛЯНЧИК
Шаман66 пишет:
О том и речь, ради чего заморачиваться с изготовлением гораздо более сложного и дорогого механизма?
а зачем выпускать феррари?? в булочную-и на запорожце долететь можно.

Владимир пишет:
Я обнажды пару-тройку месяцев размышлял над практической ценностью турбийона... Еле оклемался
потом сдал посуду-и ещё немного поразмышлял...
КОЛЯНЧИК пишет: пот..
Добавлено: Сб май 25, 2013 6:56 pm
Владимир
КОЛЯНЧИК пишет:
потом сдал посуду-и ещё немного поразмышлял...
Откуда знаешь?