интересное
Добавлено: Пт май 29, 2015 1:05 am
Выстрел с фотографией
Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы
http://www.board.german242.com/
Вообще-то, прежде чем сделать это, японцам два раза ставили ультиматум о капитуляции. Причём во второй раз с более мягкими условиями. Воинственные самураи расценили смягчение условий капитуляции, как слабость противника. И даже после Хиросимы не капитулировали. Капитуляция последовала лишь после Нагасаки и угрозы скинуть такие бомбы ещё на десяток городов, в т.ч. и на Токио.Есть у нас такая страна что сделала это
Спорное утверждение. СССР довольно успешно провёл наступательную операцию на материке, в частности в Манчжоу- Го. Но для полной капитуляции Японии необходим был десант войск союзников на японские острова. Это привело бы к огромным потерям войск союзников. Ещё неизвестно, сколько бы продолжалась война с Японией без ядерных бомбардировок.А я слышал что капитулировали из-за того что СССР в ступила в войну с Японией, не так?
Ещё интересный момент. СССР вступил в войну с Японией уже после бомбардировки Хиросимы. Видимо стало ясно, что капитуляция Японии близка и если не начать военные действия, то после капитуляции, на территорию Манчжоу-Го придут амерские войска. Такой расклад вряд ли устраивал правительство СССР.А я слышал что капитулировали из-за того что СССР в ступила в войну с Японией, не так?
Чьей версии ?По официальной версии