Страница 1 из 2

НВЧ-30 Восьмигранка

Добавлено: Пн окт 27, 2014 2:17 pm
Александр1234
Подскажите пожалуйста, в восьмигранке НВЧ30 такое же цифер как у Бочки НВЧ, но стекло с внутренней стороны имеет грани? И какая задняя крышка у нвч30 восмигранка? Заранее спасибо!

http://f6.s.qip.ru/9..

Добавлено: Пн окт 27, 2014 3:41 pm
Спутник59
Циферблат такой же, только 17 камней Антимагнитные. Про стекло сложно сказать, вроде такое же, как и у простых восьмигранок, только может быть повыше. Крышка Водонепроницаемые 300м Противоударные.

Попалась восьмигранк..

Добавлено: Пн окт 27, 2014 6:41 pm
Александр1234
Попалась восьмигранка, со стеклом с внутрененнми гранями (что-то вроде пчелених сот), цифер как у бочки НВЧ, а вот крышка простая

НВЧ в восьмигранном ..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:36 am
dmvt1
НВЧ в восьмигранном корпусе не существовало в природе. Только ушастые и бочки.

Интересное мнение..а..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 11:30 am
12348
Интересное мнение..а на фото тогда что? Цифер свой,стекло тоже,крышка тоже своя...почему тогда не было.. по номерам не пробивал..но три штуки на руках известно точно..

На фото обычная амфи..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 1:55 pm
dmvt1
На фото обычная амфибия с крышкой от НВЧ-30. Там даже написано "Антимагнитные". Поставить крышку на 200М и будут правильные часики. Надо смотреть на дужки, должно быть 20 мм у НВЧ против 18 у обычных, и стекло должно быть толстое, примерно на 1 мм тоще стандартных амфибий.

На ушастой НВЧ уши т..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 2:33 pm
12348
На ушастой НВЧ уши тоже 18мм,как то не аргумент..а крышки разные .где Вы увидели крышку от обычной НВЧ и от какой.. Тема интересная..кроме слов можно предоставить хоть какие то аргументы..

На НВЧ уши всегда бы..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 2:48 pm
dmvt1
На НВЧ уши всегда были 20 мм., в т.ч. и на "ушастых" НВЧ. Почитайте теорию вопроса. Отличия не только в крышке. В первую очередь, на НВЧ стояло намного более толстое стекло, во вторых, расстояние между дужками шло 20 мм. под специальный ремень для подводного плавания, ну и в последнюю очередь, стояла более толстая крышка с маркировкой "300М", а на ранних "30 атм". На watch.ru была большая тема по НВЧ, там все обсосано. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7502&page=7

Хорошая ссылка на 12..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 3:13 pm
12348
Хорошая ссылка на 120 стр..обсосано может и было, но на тот период..время идет вперед..набирается статистка и если есть уже более 1 экземляра. это уже другие обсьоятельства.так на 8 гранке стоит толстое стекло..на последнем фото ушастая НВЧ с ушами 18 или этого тоже не было и крышка отличная от других..

dmvt1 пишет: НВЧ ..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 9:47 pm
Старина
dmvt1 пишет:
НВЧ в восьмигранном корпусе не существовало в природе. Только ушастые и бочки.
Бред! Там и стекло и циферблат и крышка - НВЧ -шные. Отличаются от циферблата и крышки НВЧ ушастой и бочки только надписями. Не мутите людей! dmvt1 пишет:
расстояние между дужками шло 20 мм. под специальный ремень для подводного плавания
Не 20, а 22 мм. И где вы этот ремень видели?

dmvt1 Цифер в стиле..

Добавлено: Вт окт 28, 2014 10:35 pm
babangida
dmvt1 Цифер в стиле НВЧ, но с надписью "17 камней" откуда тогда? С ушастой или с бочки его снять не могли

Корпус НВЧ должен им..

Добавлено: Ср окт 29, 2014 4:03 pm
dmvt1
Корпус НВЧ должен иметь три основных признака - уши 22 мм (прошу прощения, в прошлых постах писал 20 мм, запамятовал), толстое стекло и правильную заднюю крышку. Если это так, то это НВЧ, если что-то не так, то котлета. По поводу машинок, диспут был длинный, мое мнение, что в конце 80-х - начале 90-х ставили в НВЧ 2409 17 камневые. Но есть люди, которые категорически это отвергают, считая что там должен стоять только 2209. В основной массе НВЧ это именно так, но в период перестроечного бардака уже не военные, а завод диктовал условия, а 2209 в конце 80-х годов уже не выпускался. Вопрос с цифером и стрелками тоже очень мутный, у меня были точно такие же НВЧ, как на фото у Спутник59, только в бочке. Часы брал у часовщика на Заводе Штурманских Приборов в Питере. Они обслуживали все часы Балтийского Флота. Меня все поливали грязью, что это левак. Но источник был железный, человек говорил, что такие часы шли в конце 80-х в обменный фонд прямо с завода. Раз выплыли еще одни точно такие-же, значит не врал. Но по корпусу по моим часам вопросов не было, все было кашерно. Я могу предположить только то, что, возможно, нутра махнули на ремзаводе при обслуживании или ремонте взяв полный комплект на базе 2409 из заводского ЗИПа. На старых НВЧ шли стрелки Ф-образной формы, а на 2409 скорее похожие на амфибийные. Про восьмигранные НВЧ разговоры были, но ни одного убедительного доказательства существования выпуска или наличия часов в живую я не видел. Если все признаки на восьмигранных будут присутствовать (естественно, если корпус не распилен под уши 22 мм), то это будут первыми живыми НВЧ в данном корпусе. Кстати, циферблаты подобного дизайна шли на обычных Амфибиях в зеленом и синем тонах.

Про уши, не факт. Мн..

Добавлено: Ср окт 29, 2014 5:51 pm
babangida
Про уши, не факт. Мне досталась ушастая НВЧ, в идеале практически, в нее не лазили, да и не носили видимо. Уши на ней были на 18 мм А про НВЧ с 24-ми механизмами, вы какие имеете в виду? Бочки? Не видел таких ни разу, а восьмигранок видел уже штуки 3.

Почему НВЧ не могли ..

Добавлено: Ср окт 29, 2014 6:17 pm
Спутник59
Почему НВЧ не могли быть на механизме 2409, если 2209 сняли с производства? Почему уши обязательно должны быть 22мм? Почему стрелки должны быть Ф-ки? Корпус бочка также сняли к концу 80х, а раз в тот период шёл амфибийный восьмигранный корпус, то на его базе и делали НВЧ. Восьмигранный корпус под 22мм не расточить, поэтому так и оставили для НВЧ. Такие часы всплывали ни один и ни 2 раза, так зачем утверждать, что их не было? Признаки НВЧ налицо. ДАЖЕ КРЫШКА СВОЯ, на бочки и ушастые она не ставилась!!!

dmvt1 пишет: Вопро..

Добавлено: Ср окт 29, 2014 8:25 pm
Старина
dmvt1 пишет:
Вопрос с цифером и стрелками тоже очень мутный, у меня были точно такие же НВЧ, как на фото у Спутник59, только в бочке. Часы брал у часовщика на Заводе Штурманских Приборов в Питере. Они обслуживали все часы Балтийского Флота. Меня все поливали грязью, что это левак. Но источник был железный, человек говорил, что такие часы шли в конце 80-х в обменный фонд прямо с завода. Раз выплыли еще одни точно такие-же, значит не врал. Но по корпусу по моим часам вопросов не было, все было кашерно.
Да будет, вам. У вас вот что было внутри: http://forum.watch.ru/album.php?albumid ... reid=67696 Потому и поливали. Но вы их одному хорошему человеку впарили. А НВЧ-30 в 8-гранке достоверно известно 4 штуки: в Москве 3 и в Севастополе - 1

НВЧ в бочках полно б..

Добавлено: Чт окт 30, 2014 5:13 pm
dmvt1
НВЧ в бочках полно было и на форуме много фотографий. Были и на 2209 и на 2409. Все однотипные с ушами на 22, толстыми стеклами и толстыми задними крышками. Я долго проводил расследование по НВЧ по старикам с Завода Штурманских Приборов и они покололись, что в конце 80-х - 90-е годы завод стал поставлять в запчасти ремкомплекты на 2409 и выдал временное разрешение на использование этих механизмов при ремонте НВЧ-30. Минобороны было уже не то и не стало капризничать, а приняло это разрешение, тем более, что все необходимые испытания были проведены и изделия принимались военной приемкой, пока ее не разогнали. Я так думаю, отсюда и пошли все редкие версии НВЧ.

dmvt1 пишет: НВЧ в ..

Добавлено: Чт окт 30, 2014 5:20 pm
babangida
dmvt1 пишет:
НВЧ в бочках полно было и на форуме много фотографий. Были и на 2209 и на 2409
Не видел ни разу с 2409. Покажите хоть одну.

Сказочники ваши стар..

Добавлено: Чт окт 30, 2014 9:52 pm
Старина
Сказочники ваши старики, но они-то хоть бескорыстные. Или вы сказочник. Но с умыслом.

Старина пишет: Или ..

Добавлено: Пт окт 31, 2014 12:22 am
Hantei39th
Старина пишет:
Или вы сказочник. Но с умыслом.
Вот тут в самую точку. Не понятно зачем было постить столько букв, когда было всё ясно с первой же фразы: "НВЧ в восьмигранном корпусе не существовало в природе. Только ушастые и бочки." Дальше можно было ничего не писать и не отвечать, а просто проигнорить.

Вот эта восьмигранка..

Добавлено: Вт ноя 04, 2014 4:15 pm
Александр1234
Вот эта восьмигранка с необыным стеклом.Грани сделанны с внутренней стороны

Стекла такого на амф..

Добавлено: Вт ноя 04, 2014 5:32 pm
Старина
Стекла такого на амфибиях не встречал. Может кто из заводчан (?) для себя смастерил. Да и цифер отличается от канонического набором и рас положением надписей. Но все равно интересный материал. Спасибо за инфо!

Цифер с надписью ..

Добавлено: Вт ноя 04, 2014 7:03 pm
babangida
Цифер с надписью "18 камней" как бы намекает нам, что это колета с 22-м механизмом и цифером от ушастой или бочки

так тут стекло интер..

Добавлено: Вт ноя 04, 2014 7:07 pm
Александр1234
так тут стекло интересно, а не сам цифер (хотя он тут и стоял), крышка вообще обычная 200метров стоит

Есть у меня Амфибия ..

Добавлено: Чт ноя 06, 2014 11:15 pm
nos
Есть у меня Амфибия с таким стеклом, Аквалангист кажется, я ее пока не показывал. Кстати Александр, Вы часы где берете?, такое ощущение, что мы с Вами от одного источника питаемся :arrow:

nos пишет: Кстати А..

Добавлено: Пт ноя 07, 2014 3:09 pm
Александр1234
nos пишет:
Кстати Александр, Вы часы где берете?, такое ощущение, что мы с Вами от одного источника питаемся
Знамо дело, с ЧЧЗ питаемся )))Отписал в л.с